fotonoticia

Anterior Siguiente
  • FotoNoticia

    EEUU, Latam, divisas, moneda, mercados

  • Foto Noticia

  • FotoNoticia

    EEUU, Latam, divisas, moneda, mercados

noticia

El euro subió levemente ante el dólar este lunes, en una jornada de escasa actividad y pocas novedades a medida que se acercan las vacaciones navideñas.

Hacia las 22H00 GMT el euro cotizaba a 1,0915 dólares, frente a 1,0870 del viernes.

Divisa21/1218/12
Euro0,9160,919
Yen121,26121,26
Franco Suizo0,99220,9921
Libra0,6710,671
Yuan6,48076,4811
Argentina (peso)13,1613,60
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)4,023,95
Chile (peso)692,30699,00
Colombia (peso)3.330,253.343,12
Costa Rica (colón)540,37538,81
Guatemala (quetzal)7,627,68
Honduras (lempira)22,4822,46
México (peso)17,5017,35
Nicaragua (córdoba)27,8927,87
Perú (nuevo sol)3,3873,378
Uruguay (peso)29,7529,75

#Mercados #Eeuu #Divisas #Moneda #Latam