Directorio electrónico del Congreso de la República del Perú

Correos electrónicos de congresistas de la República del Perú con actividad hasta al 28 de julio de 2021.


Lectura .
Anterior Siguiente

congreso


 

CONGRESO DE LA REPÚBLICA
Dirección: Av. Abancay s/n, Plaza Bolívar
Lima - Perú
Central telefónica: (01)  311-7777
Web: www.congreso.gob.pe
Facebook: www.facebook.com/CongresoPeru
Twitter: @congresoperu

 

DIRECTORIO VIRTUAL

IT Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Correo electrónico
1 Aguilar Zamora Manuel Acción Popular maguilarz@congreso.gob.pe
2 Bajonero Olivas Wilmer Solis Acción Popular wbajonero@congreso.gob.pe
3 Burga Chuquipiondo Ricardo Miguel Acción Popular rburga@congreso.gob.pe
4 Campos Villalobos Rolando Acción Popular r_campos@congreso.gob.pe
5 Durand Bustamante Kenyon Eduardo Acción Popular kdurand@congreso.gob.pe
6 Fabián Díaz Yessy Nélida Acción Popular yfabian@congreso.gob.pe
7 García Oviedo Paul Gabriel Acción Popular pgarcia@congreso.gob.pe
8 Guibovich Arteaga Otto Napoleón Acción Popular oguibovich@congreso.gob.pe
9 Inga Sales Leonardo Acción Popular lingas@congreso.gob.pe
10 Lazo Villón Leslye Carol Acción Popular llazo@congreso.gob.pe
11 Llaulli Romero Freddy Acción Popular fllaulli@congreso.gob.pe
12 Merino De Lama Manuel Arturo Acción Popular amerino@congreso.gob.pe
13 Novoa Cruzado, Anthony Renson Acción Popular anovoa@congreso.gob.pe
14 Oyola Rodríguez Juan Carlos Acción Popular joyola@congreso.gob.pe
15 Paredes Eyzaguirre, Rosario Acción Popular rparedese@congreso.gob.pe
16 Pérez Ochoa Carlos Andrés Acción Popular cperezo@congreso.gob.pe
17 Rivera Guerra Walter Jesús Acción Popular wriverag@congreso.gob.pe
18 Roel Alva Luis Andrés Acción Popular lroel@congreso.gob.pe
19 Ruíz Pinedo Rolando Rubén Acción Popular rruiz@congreso.gob.pe
20 Saavedra Ocharán Mónica Elizabeth Acción Popular msaavedra@congreso.gob.pe
21 Salinas López Franco Acción Popular fsalinas@congreso.gob.pe
22 Simeón Hurtado Luis Carlos Acción Popular lsimeon@congreso.gob.pe
23 Troyes Delgado Hans Acción Popular htroyes@congreso.gob.pe
24 Vásquez Becerra Jorge Acción Popular jvasquezb@congreso.gob.pe
25 Acate Coronel Eduardo Geovanni Alianza para el Progreso eacate@congreso.gob.pe
26 Acuña Peralta Humberto Alianza para el Progreso hacuna@congreso.gob.pe
27 Ascona Calderón Walter Yonni Alianza para el Progreso wascona@congreso.gob.pe
28 Benavides Gavidia Walter Alianza para el Progreso wbenavides@congreso.gob.pe
29 Carcausto Huanca Irene Alianza para el Progreso icarcausto@congreso.gob.pe
30 Chehade Moya Omar Karim Alianza para el Progreso ochehade@congreso.gob.pe
31 Combina Salvatierra Cesar Augusto Alianza para el Progreso ccombina@congreso.gob.pe
32 Condori Flores, Julio Fredy Alianza para el Progreso jcondori@congreso.gob.pe
33 Hidalgo Zamalloa Alexander Alianza para el Progreso ahidalgo@congreso.gob.pe
34 Meléndez Celis Fernando Alianza para el Progreso fmelendez@congreso.gob.pe
35 Merino Lopez Omar Alianza para el Progreso omerino@congreso.gob.pe
36 Omonte Durand María Del Carmen Alianza para el Progreso momonte@congreso.gob.pe
37 Pérez Espíritu Lusmila Alianza para el Progreso lperez@congreso.gob.pe
38 Pérez Mimbela Jhosept Amado Alianza para el Progreso jperezm@congreso.gob.pe
39 Puño Lecarnaque Napoleón Alianza para el Progreso npuno@congreso.gob.pe
40 Quispe Suárez Mario Javier Alianza para el Progreso mquispes@congreso.gob.pe
41 Rivas Ocejo Perci Alianza para el Progreso privas@congreso.gob.pe
42 Rodas Malca Tania Rosalia Alianza para el Progreso trodas@congreso.gob.pe
43 Santillana Paredes, Robertina Alianza para el Progreso rsantillana@congreso.gob.pe
44 Valdez Farías Luis Alberto Alianza para el Progreso lvaldez@congreso.gob.pe
45 Verde Heidinger Marco Antonio Alianza para el Progreso mverde@congreso.gob.pe
46 Barrionuevo Romero Betto Descentralización Democrática bbarrionuevo@congreso.gob.pe
47 Gonzales Tuanama César Descentralización Democrática cgonzales@congreso.gob.pe
48 Tocto Guerrero Felícita Madaleine Descentralización Democrática ftocto@congreso.gob.pe
49 Vásquez Tan Grimaldo Descentralización Democrática gvasquez@congreso.gob.pe
50 Yupanqui Miñano Mariano Andrés Descentralización Democrática myupanqui@congreso.gob.pe
51 Ancalle Gutierrez José Luis Frente Amplio jancalle@congreso.gob.pe
52 Bazán Villanueva Lenin Fernando Frente Amplio lbazan@congreso.gob.pe
53 Checco Chauca Lenin Abraham Frente Amplio lchecco@congreso.gob.pe
54 Fernández Chacón Carlos Enrique Frente Amplio cfernandezch@congreso.gob.pe
55 Montoya Guivin Absalón Frente Amplio amontoya@congreso.gob.pe
56 Quispe Apaza Yvan Frente Amplio yquispe@congreso.gob.pe
57 Silva Santisteban Manrique Rocío Yolanda Angélica Frente Amplio rsilvas@congreso.gob.pe
58 Vásquez Chuquilin Mirtha Esther Frente Amplio mvasquezch@congreso.gob.pe
59 Ayquipa Torres Julia Benigna Frepap jayquipa@congreso.gob.pe
60 Benites Agurto Alfredo Frepap abenites@congreso.gob.pe
61 Cayguaray Gambini Luz Milagros Frepap lcayguaray@congreso.gob.pe
62 Cayllahua Barrientos Wilmer Frepap wcayllahua@congreso.gob.pe
63 Céspedes Cárdenas María Teresa Frepap mcespedes@congreso.gob.pe
64 Gutarra Ramos Robledo Noé Frepap rgutarra@congreso.gob.pe
65 Huamán Champi Juan de Dios Frepap jhuamanch@congreso.gob.pe
66 Huamani Machaca Nelly Frepap nhuamani@congreso.gob.pe
67 Machaca Mamani Raúl Frepap rmachaca@congreso.gob.pe
68 Núñez Marreros Jesús del Carmen Frepap jnunez@congreso.gob.pe
69 Oseda Yucra Daniel Frepap doseday@congreso.gob.pe
70 Pineda Santos Isaías Frepap ipineda@congreso.gob.pe
71 Rayme Marín Alcides Frepap arayme@congreso.gob.pe
72 Retamozo Lezama María Cristina Frepap mretamozo@congreso.gob.pe
73 Rubio Gariza Richard Frepap rrubio@congreso.gob.pe
74 Alonzo Fernández Gilbert Juan Fuerza Popular galonzo@congreso.gob.pe
75 Ayasta de Díaz Rita Elena Fuerza Popular rayasta@congreso.gob.pe
76 Chávez Cossío Martha Gladys Fuerza Popular mchavez@congreso.gob.pe
77 Columbus Murata Diethell Fuerza Popular dcolumbus@congreso.gob.pe
78 Lizana Santos Mártires Fuerza Popular mlizana@congreso.gob.pe
79 Mesía Ramirez Carlos Fernando Fuerza Popular cmesia@congreso.gob.pe
80 Pichilingue Gomez Marcos Antonio Fuerza Popular mpichilingue@congreso.gob.pe
81 Pinedo Achaca Liliana Angélica Fuerza Popular lpinedoa@congreso.gob.pe
82 Silupu Inga María Luisa Fuerza Popular msilupu@congreso.gob.pe
83 Tito Ortega Erwin Fuerza Popular etito@congreso.gob.pe
84 Trujillo Zegarra Gilmer Fuerza Popular gtrujillo@congreso.gob.pe
85 Valer Collado Valeria Carolina Fuerza Popular vvaler@congreso.gob.pe
86 Vigo Gutiérrez Widman Napoleón Fuerza Popular wvigo@congreso.gob.pe
87 Vivanco Reyes Miguel Angel Fuerza Popular mvivanco@congreso.gob.pe
88 Zarate Anton Edward Alexander Fuerza Popular ezarate@congreso.gob.pe
89 Contreras Bautista Cindy Arlette No Agrupados acontreras@congreso.gob.pe
90 Espinoza Rosales Rennán Samuel No Agrupados respinoza@congreso.gob.pe
91 Gonzalez Cruz, Moises No Agrupados mgonzalezc@congreso.gob.pe
92 Arapa Roque, Jesús Orlando Nueva Constitución jarapa@congreso.gob.pe
93 Bartolo Romero María Isabel Nueva Constitución mbartolo@congreso.gob.pe
94 Chaiña Contreras Hipólito Nueva Constitución hchaina@congreso.gob.pe
95 Mamani Barriga Jim Ali Nueva Constitución jmamani@congreso.gob.pe
96 Ramos Zapana Rubén Nueva Constitución rramos@congreso.gob.pe
97 Costa Santolalla Gino Francisco Partido Morado gcosta@congreso.gob.pe
98 De Belaunde De Cárdenas Alberto Partido Morado adebelaunde@congreso.gob.pe
99 Gonzales Santos Miguel Angel Partido Morado mgonzaless@congreso.gob.pe
100 Lizárraga Houghton Carolina Partido Morado clizarraga@congreso.gob.pe
101 Núñez Salas José Antonio Partido Morado jnunezs@congreso.gob.pe
102 Olivares Cortes Daniel Federico Partido Morado dolivares@congreso.gob.pe
103 Palomino Saavedra Angélica María Partido Morado apalomino@congreso.gob.pe
104 Sagasti Hochhausler Francisco Rafael Partido Morado fsagasti@congreso.gob.pe
105 Solis Gutiérrez Zenaida Partido Morado zsolis@congreso.gob.pe
106 Almeri Veramendi Carlos Alberto Podemos Perú calmeri@congreso.gob.pe
107 Cabrera Vega María Teresa Podemos Perú mcabrera@congreso.gob.pe
108 Castillo Oliva Luis Felipe Podemos Perú lcastilloo@congreso.gob.pe
109 Espinoza Velarde Yeremi Aron Podemos Perú yespinoza@congreso.gob.pe
110 Flores Villegas Johan Podemos Perú jfloresv@congreso.gob.pe
111 Gallardo Becerra María Martina Podemos Perú mgallardo@congreso.gob.pe
112 García Rodríguez Cecilia Podemos Perú jgarciar@congreso.gob.pe
113 Gupioc Rios Robinson Dociteo Podemos Perú rgupioc@congreso.gob.pe
114 Luna Morales José Luis Podemos Perú jlunam@congreso.gob.pe
115 Sánchez Luis Orestes Pompeyo Podemos Perú osanchez@congreso.gob.pe
116 Urresti Elera Daniel Belizario Podemos Perú durresti@congreso.gob.pe
117 Alencastre Miranda Hirma Norma Somos Perú halencastre@congreso.gob.pe
118 Aliaga Pajares Guillermo Alejandro Antonio Somos Perú galiaga@congreso.gob.pe
119 Dioses Guzmán Luis Reymundo Somos Perú ldioses@congreso.gob.pe
120 Fernández Florez Matilde Somos Perú mfernandez@congreso.gob.pe
121 Pérez Flores Jorge Luis Somos Perú jperezf@congreso.gob.pe
122 Alarcón Tejada Edgar Arnold Unión por el Perú ealarcont@congreso.gob.pe
123 Apaza Quispe Yessica Marisela Unión por el Perú yapaza@congreso.gob.pe
124 Chagua Payano Posemoscrowte Irrhoscopt Unión por el Perú pchagua@congreso.gob.pe
125 Chavarría Vilcatoma Roberto Carlos Unión por el Perú rchavarria@congreso.gob.pe
126 Lozano Inostroza Alexander Unión por el Perú alozano@congreso.gob.pe
127 Maquera Chavez Héctor Simon Unión por el Perú hmaquera@congreso.gob.pe
128 Mendoza Marquina Javier Unión por el Perú jmendoza@congreso.gob.pe
129 Pantoja Calvo Ruben Unión por el Perú rpantoja@congreso.gob.pe
130 Vega Antonio José Alejandro Unión por el Perú jvegaa@congreso.gob.pe

 




Te puede interesar
Este sitio usa imágenes de Depositphotos