Ganadores del 3er. Sorteo de Comprobantes de Pago para Personas Naturales 2013

(21-01-14) La Sunat publicó la lista de ganadores del tercer sorteo del concurso de comprobantes de pago para personas naturales 2013.

DePeru.com


 

sorteo sunat


Ganadores del 3er. Sorteo de Comprobantes de Pago para Personas Naturales 2013

Esta es la relación de afortunados del Tercer Sorteo realizado el viernes 17 de enero de 2014 de acuerdo con el Decreto Supremo N° 178-2002-EF y normas modificatorias.


ZONA LIMA Y CALLAO

NOMBRE DISTRITO DEPARTAMENTO PREMIO S/.
1 Reyes Rodriguez Oscar Santa Anita Lima 5,000.00
2 Valcarcel Pasara Cesar Augusto Miraflores Lima 5,000.00
3 Alvarez Aliaga Juanita San Martin De Porres Lima 5,000.00
4 Quiroz Jimenez Nely Ninfa San Miguel Lima 5,000.00
5 Alfaro Loayza Katty Chorrillos Lima 5,000.00
6 Figueroa Vargas Liliana Dolores Pueblo Libre Lima 5,000.00
7 Caldas Llanos Edelmira Rimac Lima 5,000.00
8 Galarza Guillen Edda Carmela La Molina Lima 5,000.00
9 Gallo de Alvarado Nancy Marlene San Borja Lima 5,000.00
10 Casas Carranza Rosa Vanesa Santiago De Surco Lima 5,000.00
11 Sanchez Mayorga Angela Magali San Miguel Lima 5,000.00
12 Llanos Salas Maria Nicolaza Lima Lima 5,000.00
13 Sanchez Ayllon Lisseth Karina Callao Lima 5,000.00
14 Ynoñan Torres Gloria Norma Santiago De Surco Lima 5,000.00
15 Alejos Tapia Ines Gabriela San Borja Lima 5,000.00
16 Garayar Lopez Elvia Corina Comas Lima 5,000.00
17 Zapata Rojas Hortencia Elena Rimac Lima 80,000.00

 

ZONA 1
(Lambayeque, Cajamarca, Amazonas, La Libertad, Ancash, Piura y Tumbes)

NOMBRE DEPARTAMENTO PREMIO s/.
1 Fox Diaz Yomar Sarith Tumbes 5,000.00
2 Espinoza Cuadros Veronica Liz La Libertad 5,000.00
3 Pasapera Quezada Ronny Martín Piura 5,000.00
4 Garcia Tirado Oscar Eladio Cajamarca 5,000.00
5 Larnia de Nava Lina Angelica Piura 5,000.00
6 Vinces Mondragón Rosa Yolanda Piura 5,000.00
7 Goicochea Urbina Vda de Sanchez Nancy Estilita La Libertad 5,000.00
8 Silupú Navarro Marcos Aurelio Piura 5,000.00
9 Sernaqué Valladares Samuel Piura 5,000.00
10 Lachira Coveñas Teodosa Piura 5,000.00
11 Villanueva Barrantes Estuardo Fabricio Cajamarca 5,000.00
12 Brenis Salamanca Luis Enrique Cajamarca 5,000.00
13 Cusquisiban Heredia Oscar Ronald Cajamarca 5,000.00
14 Luna Cruz Carmen Ysmelda La Libertad 5,000.00
15 Obando Sanchez Juan Segundo Cajamarca 5,000.00
16 Ruiz Dediós Denizard Paúl Piura 5,000.00
17 Ventura Portales Lady Paola Cajamarca 80,000.00

 

ZONA 2
(Junín, Pasco, Huánuco, Huancavelica, Loreto, Ucayali y San Martín)

NOMBRE DEPARTAMENTO PREMIO S/.
1 Calle Caballero Ada Giovanna Ucayali 5,000.00
2 Leiva Valderrama Gloria Elizabeth Pasco 5,000.00
3 Perez Vera Dino Marcial Junín 5,000.00
4 Orozco Flores Julia Francisca Ucayali 5,000.00
5 Rojas Leiva Someya Marivel Junín 5,000.00
6 Alvarez Hidalgo de Valdez Silvia Lidiane Ucayali 5,000.00
7 Villacorta Hausxwell Margie Ucayali 5,000.00
8 Vela Tanchiva Absalon Loreto 5,000.00
9 Galvan de Lopez Victoria Angelica Ucayali 5,000.00
10 Panduro Perez Luz Elena San Martin 5,000.00
11 Sanchez de Espiritu Selmira Loreto 5,000.00
12 Paredes Arevalo Alberto Ucayali 5,000.00
13 Rios Pinedo Rocio del Carmen Loreto 5,000.00
14 Blacido Tito Clinthon Piter Ucayali 5,000.00
15 Perez Salinas Glenda Lynn Pucallpa 5,000.00
16 Garcia Flores Vivianne Ucayali 5,000.00
17 Vega Marcos Karim Yosvany Huanuco 80,000.00

 

ZONA 3
(Arequipa, Puno, Cusco, Apurímac, Madre de Dios, Ica, Ayacucho, Tacna y Moquegua)

NOMBRE DEPARTAMENTO PREMIO S/.
1 Tejada Chacon Maria Marcela Cuzco 5,000.00
2 Nuñez Valencia Ines Yoni Cuzco 5,000.00
3 Plazolles Cabrera Gloria Angelica Arequipa 5,000.00
4 Salazar Alvarez de Ordoñez Hildaura Cuzco 5,000.00
5 Oblitas Zanabria Gladys Susana Cuzco 5,000.00
6 Lecaros Cusipaucar Fernando Cuzco 5,000.00
7 Quispe Salas Sonia Apurimac 5,000.00
8 Jarufe Alfaro Rocio Cuzco 5,000.00
9 Ortiz de Orue Rodriguez Aurelio Cuzco 5,000.00
10 Astete Sequeiros Mercedes Arequipa 5,000.00
11 Flores Tamayo Eliceria Jacqueline Tacna 5,000.00
12 Ale Valdivia Julia Alicia Tacna 5,000.00
13 Gonzales Sanchez Jesus Cuzco 5,000.00
14 Rivera Quille Julia Esther Tacna 5,000.00
15 Choquehuayta Alcamari de Cuellar Delmira Magaly Arequipa 5,000.00
16 Apaza Aquino Moises Puno 5,000.00
17 Ccahuana Diaz Dany Paul Apurimac 80,000.00

Fuente: [Sunat]

 


Romela de Molendo Perú, el 28/12/2014 - 11:30 PM

Por favor, Cuelguen la fecha en que darán los resultados del sorteo de enero 2014, tal como los hay del 2013,garcias


Leoncio de Lima-Peru, el 27/11/2014 - 02:16 PM

Para cuando va a salir el cronograma del sorteo de comprobante de pago-Sunat del 2014. Gracias